Возможно ли возложение обязанностей без согласия работника?
Здравствуйте!
Елена, без согласия работника, возложить на него дополнительные обязанности работодатель не имеет права. Согласие работника на возложение на него обязанностей в порядке совмещения необходимо всегда.
Удачи и добра!
Здравствуйте если составляется дополнительное соглашение к Трудовому договору работник обязан его подписать если просто изменяются должностные обязанности с ними также работник должен быть ознакомлен Под роспись и эти должностные обязанности либо часть из них работник вправе обжаловать сначала своему работодателю в форме служебной записки а затем в судебном порядке.