Возложение обязанностей сторожа на уборщицу возможно?
Работник не обязан выполнять работу, не предусмотренные трудовым договором и должностной инструкции, поэтому возложении обязанностей сторожем на уборщицу является противозаконным и Влечет наложение административного взыскания на работодателя по статье 5.27 КоАП РФ. Наказание предусмотрено до 50000 руб штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго вам времени суток. Только если уборщица подпишет дополнительное соглашение к своему Трудовому договору. Удачи вам и всего наилучшего.
Инна, Добрый вечер. Возложение обязанностей не предусмотренных трудовым договором, возможно только при подписании сторонами дополнительного соглашения, в соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации.