Пермь, 26.10.2017, 16:57

Проблемы с получением заказного письма в Израиле - как поступить и решить ситуацию?

Вопрос №13365742 из г. Пермь
опубликован 26.10.2017, 16:57
Скажите пожалуйста, как поступить? 29 сентября я отправила из России заказное письмо в Израиль. Там были документы. Где то 2 октября оно ушло из РФ и сейчас якобы находится в Израиле. Проблема в том, что с 10 октября мой сын не может получить это. письмо. Хотя согласно информации с сайта почта Израиля. Оно находится в почтовом отделении. Которое непонятно как работает. Искать это письмо похоже никто не собирается., хотя претензию он оставил. Могу ли я,как отправитель написать жалобу и отправить её в другую страну? Какие меры можно предпринять в данном случае? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елизавета!

Обратитесь сначала в почту России, они Вам скажут точно, где сейчас находится письмо.

Как узнать, где моя посылка или письмо?

Чтобы узнать, где находится ваша посылка или письмо, введите трек-номер на сайте. Также вы можете воспользоваться мобильным приложением, и вам будут приходить уведомления о передвижении ваших посылок.

Где найти трек-номер

Трек-номер для отслеживания вы получаете при отправке посылки, заказного письма, заказной бандероли или заказной открытки — он указан на чеке.Трек-номер отправлений по России состоит из 14 цифр. Его вводят без пробелов и скобок.

Пример: 35005145009747

Если посылку, письмо или бандероль отправили вам — трек-номер для отслеживания нужно узнать у отправителя (интернет-магазины обычно указывают его на странице заказа). При оформлении заказов по возможности просите продавца оформлять регистрируемое отправление.

Отслеживание международных отправлений

Трек-номер международных отправлений состоит из 13 символов, в нем используются латинские заглавные буквы и цифры. Его также вводят без пробелов и скобок. Пример: CA123456789RU

Согласно Техническому стандарту Всемирного Почтового Союза, отслеживаться могут только международные регистрируемые почтовые отправления, трек-номера которых начинаются на буквы R, C, E, V и L.

Простое отправление из-за границы нельзя отследить по России — оно не регистрируется в почтовой информационной системе.

Сервис отслеживания Почты России принимает большинство международных трек-номеров. Если сервис не принимает ваш номер — попробуйте отследить на сайте почты страны отправки.

Международные отправления могут идти через транзитные пункты (например, посылка из Нью-Йорка в Москву может идти через Берлин, что отображается в системе отслеживания).

Проблемы при отслеживании

Если по вашему трек-номеру нет информации, возможно, прошло еще слишком мало времени с момента отправки, и информация скоро появится. Попробуйте повторить попытку позже. Для того, чтобы получать актуальную информацию по вашей посылке, зарегистрируйтесь на сайте Почты России и подпишитесь на уведомления по вашему трек-номеру.

Если у вас нет трек-номера, отследить посылку или письмо не получится. Адрес и фамилия получателя для этого не подходят. В таком случае попробуйте обратиться в ваше почтовое отделение: возможно, посылка или письмо уже доставлены.

Если прошло много времени, а посылка, бандероль или письмо так и не прибыли, нужно подать заявление на розыск.

26.10.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Во-первых попытайтесь по трек номеру отследить Ваше письмо. Во-вторых Напишите жалобу в почту России. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 17:26

Письмо уже точно в ИЗраиле, отследила по трек номеру. Кто может подать на розыск, отправиель ли получатель?

26.10.2017, 17:19

Здравствуйте, Елена. Если подавать в России, то отправитель, если в Израиле, то лучше узнать у израильской почты. Всего наилучшего.

26.10.2017, 17:21

Доброго вам времени суток. Любое лицо может подать заявление. . Напишите жалобу в почту России. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 17:26

Юридические услуги в Пермь

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских