Как отправить больничный на удаленную работу и что делать с трудовой книжкой при увольнении?
- да, в течение месяца после увольнения больничный лист оплачивается;
- б/л отправляете работодателю;
- трудовая книжка не требуется;
Роман, вы можете заверить первый и последние листы из трудовой книжки у нотариуса и направить их в адрес бывшего работодателя, с целью получения оплаты листа нетрудоспособности сроком до 30-ти дней после увольнения.
Нет сложного ничего в наш век о передачи больничного. Копию отсканировать и отправить по почте на адрес организации с курьером, можно с описью, ценность отметить на один рубль. Заявление вложите на имя руководителя с просьбой оплатить на карточку остатки заработка и выслать трудовую книжку вам на ваш адрес. Укажите номер банковской карточки. По трудовому кодексу они обязаны произвести оплату и выслать трудовую книжку уволившемуся без задержки то есть расчитать в день увольнения с выдачей тр.книжки.
[quote][/quote]Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольненииwww.consultant.ru