От чего зависит процент удержания из заработной платы по исполнительному листу за невыплаченный кредит.
От чего зависит процент удержания из заработной платы по испонительному листу за невыплаченный кредит.
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Судебный пристав вправе удерживать до 50 % от заработной платы. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.
Ри исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Наталья, предельно допустимые размеры всех удержаний (по всем исполнительным документам в совокупности): не более 50%, начисляемых на все возможные доходы должника, включающие и зарплату (общее правило).
Доброго вам времени суток. На самом деле ни от чего не зависит. Приставы имеют право взыскивать 50% от дохода. Удачи вам и всего наилучшего.