Краснодар, 26.10.2017, 18:55

Мой опец умер, а его сын переоформил дом в наследство своей дочери - что мне делать и имею ли я право на этот дом?

Вопрос №13366260 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2017, 18:55
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я иметь право на дом если в нем до смерти проживал мой опец. Дом был вообще бабушкин, она умерла чуть больше года назад, при этом я её досматривала, у неё было два сына, поскольку завещания не было дом должен был достаться им в равных долях, один из сыновей мой отец который умер 5 лет назад, живём сейчас мы в двоем в этом доме, то есть я и второй бубушкин сын, мой дядя. По прошествию полугода, дядя поехал вступил в наследство и переоформил дом на свою дочь скрыв это от меня, что мне сейчас делать? Имею ли я право на этот дом? На какую часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш отец умер ещё до бабушки, то вы имеете право наследовать после смерти бабушки. Принять наследство нужно было в течение полугода. Если проживали в доме, то фактически приняли наследство.

26.10.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго Времени суток!

Если ВАШ отец умер РАНЬШЕ чем БАБУШКА - ТО ВЫ имеете право наследовать его долю в порядке представления - 1/3

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

26.10.2017, 18:57

Здравствуйте! В данном случае Принять наследство необходимо в течении 6 месяцев.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

26.10.2017, 23:13

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста а что мне сейчас нужно сделать если дом то уже оформлин на его дочь, как вернуть свою долю?

26.10.2017, 19:04

Вопрос можно разрешить только в судебном порядке. Целесообразно обратиться к адвокату, чтобы он грамотно составил исковое заявление.

26.10.2017, 19:09

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

26.10.2017, 23:14