Мой опец умер, а его сын переоформил дом в наследство своей дочери - что мне делать и имею ли я право на этот дом?
Если ваш отец умер ещё до бабушки, то вы имеете право наследовать после смерти бабушки. Принять наследство нужно было в течение полугода. Если проживали в доме, то фактически приняли наследство.
Доброго Времени суток!
Если ВАШ отец умер РАНЬШЕ чем БАБУШКА - ТО ВЫ имеете право наследовать его долю в порядке представления - 1/3
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! В данном случае Принять наследство необходимо в течении 6 месяцев.
В соответствии с законодательством Российской Федерации.
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста а что мне сейчас нужно сделать если дом то уже оформлин на его дочь, как вернуть свою долю?
Вопрос можно разрешить только в судебном порядке. Целесообразно обратиться к адвокату, чтобы он грамотно составил исковое заявление.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.