Ярославль, 26.10.2017, 19:03

Как снять автомобиль с учета после получения полного страхового возмещения

Вопрос №13366287 из г. Саратов
опубликован 26.10.2017, 19:03
Добрый день! Год назад СК признала авто тотальным по КАСКО. Я решила воспользоваться правом на абандон и передать годные остатки Страховой компании с целью получить полное страховое возмещение. Но акт приема-передачи вызвал сомнение, ибо там черным по белому прописан ряд недостатков в годных остатках авто с целью уменьшения страховой выплаты. Подала в суд, выиграла, деньги по исполнительному листу получила. Но авто все еще числится на мне. ПТС, св-во о регистрации, гос.знаки - все в Страховой компании еще в с прошлого года (отправила курьером), само авто у них на стоянке. СК этого не отрицает. В настоящий момент обиженный отдел урегулирования убытков в СК делает все, чтобы не подписать акт приема-передачи авто для предъявления его в МРЭо и прекращения регистрации битого авто, мотивируя, что пока нет нужного человека в головном офисе, или что еще доки из суда не получены, ждите звонка - а уже пошел третий месяц после последнего суда. Как мне поступить дальше? Как можно снять с учета авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой. Авто должны снять с учета. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

26.10.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Обратитесь в МОТОТР ГИБДД и прекратите регистрацию авто в связи с его утилизацией. И не тяните время - иначе все налоги будете платить Вы.

Когда СК, наконец, разродится, дадите им доверенность на восстановление учета на авто.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.10.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо Вам! Только у меня нет документов на авто: ПТС, св-во регистрации и самих номерных знаков для утилизации авто. Все это находится у СК с осени 2016 года.

26.10.2017, 21:29

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга, достаточно вашего заявления и вашего паспорта. Вам в МРЭО

Всего хорошего, удачи вам.

26.10.2017, 21:31

Здравствуйте. Для утилизации - Вам не нужны никакие документы. Справку о ДТП можете повторно запросить в ГИБДД. Да и она не нужна. Достаточно только Вашего обращения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.10.2017, 22:21