Саранск, 26.10.2017, 19:51

В квартире 6 собственников, как правильно мне оформить дарение свою доли третьему лицу.

Вопрос №13366489 из г. Саранск
опубликован 26.10.2017, 19:51
В квартире 6 собственников, как правильно мне оформить дарение свою доли третьему лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключайте договор дарения доли. Договор дарения доли обязательно должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

26.10.2017, 19:55

Здравствуйте. Все сделки с долями в квартирах подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Обратитесь к нотариусу, он может составить договор дарения доли.

26.10.2017, 19:53

Нужно ли уведомлять о дарении остальных собственников.

26.10.2017, 19:55

Нет, не нужно уведомлять о дарении доли других собственников, так как при заключении договора дарения такой обязанности не возникает.

26.10.2017, 19:57

Нет, при дарении уведомлять других собственников не нужно, это обязательное условие при продаже доли в общей долевой собственности так как они имеют преимущественное право покупки.

26.10.2017, 19:59

Добрый день! Дарение-это безвозмездная сделка, поэтому уведомлять сособственников не нужно. Спасибо за обращение на наш сайт.

26.10.2017, 19:59

Нет. При дарении уведомлять других собственников не нужно. Это требование распространяется только при заключении договора купли-продажи.

26.10.2017, 20:03