Благовещенск, 05.09.2014, 16:04

Как правильно оформить отказ всех собственников при продаже 1/4 доли в квартире перед госрегистрацией?

Вопрос №4790737 из г. Благовещенск
опубликован 05.09.2014, 16:04
Продаю свою 1/4 долю в 3-х комнатной квартире третьему лицу по договору купли-продажи, как юридически правильно оформить отказ всех совершеннолетних собственников перед подачей документов для госрегистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, отказ возможно оформить у нотариуса или направьте письменное уведомление сособственникам и в течении 30 дней получите отказ или его отсутствие. (ст. 254 ГК РФ). Всего доброго.

05.09.2014, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как юридически правильно направить письменное уведомление другим собственникам, если нет возможности оформить отказ у нотариуса?

05.09.2014, 17:04

Заказное письмо с уведомлением о вручении.

05.09.2014, 17:07

С какого времени считать уведомление врученным, с дата написанной в уведомлении или с даты фактического получения заказного письма?

08.09.2014, 04:14

С даты получения письма получателю, уведомление Вы получите позже.

08.09.2014, 06:55

Уже отправил уведомление заказным письмом с описью вложения. А когда уже можно подавать документы для госрегистрации? Обязательно ждать 30 дней если уверен, что не получу положительного ответа?

08.09.2014, 09:57

Да, обязательно, иначе оспорят сделку

08.09.2014, 10:02