Возможно ли подать иск на раздел имущества, включая квартиру, после развода, если была оформлена дарственная на супругу?

Состоя в браке, я оформил дарственную на супругу. Через год мы развелись. Могу ли я сейчас подать иск на раздел имущества в том числе и квартиры?
Лучший ответ

Имущество. Полученное одним из супругов в дар или в порядке наследования является собственностью только данного супруга. Поэтому подаренная квартира супруге является ее личной собственностью и разделу не подлежит. Однако, поскольку любая сделка оспорима сделку дарения можно признать недействительной в судебном порядке, если для этого есть законные основания. Рекомендую вам подробно обсудить с юристом обстоятельства совершения сделки, для того, чтобы выяснить, есть ли законные основания для признания ее недействительной. Удачи!

Доброго времени суток! Не сможете, если Вы ранее оформили договор дарение в отношении супруги. В отношении остального имущества можете поделить его

Быстрый ответ

Здравствуйте. Вы вправе обратиться всюду с иском о разделе совместного имущества. То имущество, которое Вы подарили супруге не будет делится при разводе. Удачи и всего доброго.

Спасибо, все понятно!