Права на квартиру после развода - кто получит что?
Да это совместно нажитое имущество во время брака, можете сейчас составить брачный договор у нотариуса, чтобы потом в случае развода было меньше проблем.
Да. будете иметь, если жилье приобреталось в браке. Все что приобретено в браке делится пополам между супругами. Общие долги тоже подлежат разделу.
Да, в силу статьи 34 Семейного кодекса РФ приобретенное в браке считается совместной собственностью. Но Вы можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества так, что, например, одна квартира достанется одному, а другая второму супругу.