Продали квартиру после покупки новой в ипотеку - нужно ли платить налог?
В 2020 году приобрели новую квартиру в ипотеку, в строящемся жилье, жилье ещё не сдано. Через месяц после оформления ипотеки на новую квартиру, продали единственное жилье (приобретено после 2016 г и в собственности 4 года). Нужно ли платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте! Если право собственности на новую квартиру как на жилое помещение у Вас ещё не зарегистрировано, то налог с продажи платить не нужно на основании п. 17.1 ст. 217, пп 4 п. 3 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ.
Здравствуйте!
жилье ещё не сдано
То есть право собственности у вас еще не оформлено?