Екатеринбург, 27.10.2017, 09:39

Процедура и требования по возврату автомобиля с штрафстоянки по договору купли-продажи - нужные документы и возможность предоставления другим лицом

Вопрос №13368135 из г. Екатеринбург
опубликован 27.10.2017, 09:39
Здравствуйте ездил на авто по договору купли продажи остановили за езду не в трезвом состоянии забрали машину на штрафстоянку какие документы нужны для того чтобы забрать машину? И сможет ли другой человек забрать машину, если на него оформить новый договор купли продажи авто, пока без страховки? Или забрать её сможет только владелец авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Забрать автомобиль может собственник либо его доверенное лицо по нотариальной доверенности с разрешения ГИБДД. Спасибо за обращение на сайт.

27.10.2017, 09:52

Здравствуйте!

Забрать транспортное средство со штрафстоянки сможет тот на кого оформлен договор..

Необходимо обратится на штрафстоянку с договором и свидетельством о регистрации тс.

27.10.2017, 09:41

Доброго вам времени суток. Забрать автомобиль может только то лицо, на которое оформлен договор. Также нужно получить разрешение в ГИБДД.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 09:47

А если сегодня оформить договор купли продажи на нового человека но страховки пока у него нет он сможет забрать авто со штрафстоянки, если нарушителем был прежний хозяин?

27.10.2017, 09:46

Думаю, что если у покупателя будут все документы на тс и договор купли-продажи, то проблем возникнуть не должно. Страховка не требуется для того что бы забрать машину со штрафстоянки.

27.10.2017, 09:48

Здравствуйте, без предъявления страхового полиса машину не отдадут. Одного договора купли-продажи мало.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 09:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, может, поскольку именно с заключением ДКП законодатель связывает момент перехода права собственности на автомобиль

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 09:49

Да, новый владелец вправе на основании договора купли-продажи забрать транспортное средство со штрафстоянки. В этом случае он может управлять транспортным средством в течении 10 дней без полиса ОСАГО, но не более 10 дней. Этот срок отводится для регистрации автомобиля в ГИБДД и получения свидетельства о регистрации транспортного средства.

27.10.2017, 09:50