Как приватизировать и продать квартиру, если брат против?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, куда обратиться. Имеется квартира по договору соц. найма (я и брат), я являюсь квартиросемщиком. В квартире никто не живет живем в других городах), имеется долг. Я хотела квартиру приватизировать и продать или обменять, чтобы разделится с братом. Но он против таких действий, отвечает просто: не хочу. На контакт не идет, решений никаких не принимает.
Лучший ответ
Приватизировать квартиру можно только с согласия всех Жильцов, таков закон. Поэтому вам придётся договариваться с ним, иных вариантов не существует.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день! Если один из зарегистрированных не желает приватизировать, он может отказаться от участия в приватизации, сохранив право пожизненного проживания в квартире после приватизации.
Спасибо за объяснение!
Добрый день! В данном случае необходимо только с согласия всех собственников по данному обстоятельству. Без этого никак. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!