Возможен декретный отпуск для охранника в Москве и выплаты в чернобыльской зоне - подробности
Да. Можно оформить на него декретный отпуск...
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенкомПутеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 256 ТК РФ
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
---Здравствуйте, не получится на мужа оформить отпуск по уходу за ребёнком. Если вы не работаете. Да и мужа никто держать на работе больше не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.