LSN Messenger

Банк выставляет просрочку за время судебного процесса - законно ли это?

Вопрос №13369026 из г. Находка
опубликован 27.10.2017, 12:44
С банком судились 7 мес. Первый городской был на нашей стороне, а вот краевой нет. Это время кредит не оплачивали, но как только после отказа последнего суда проплачиваем регулярно, теперь банк нам выставляет просрочку за время судебного времени. Законн ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, законно. Рассмотрение дела в суде не приостанавливает вашу обязанность исполнять обязательства по договору.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Вам абсолютно законно выставляют просрочку потому что решение суда вступившего в законную силу об освобождении вас от этих платежей так и не было.

27.10.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ну если вы не оплачивали кредит, естественно образовалась просрочка, придётся платить. Если вы уже подавали апелляционную жалобу, можно подать кассационную

27.10.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. К Сожалению проценты имеет право банк начислять пока долг не будет полностью погашен поэтому всё правомерно. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Нужно выполнять обязательства.

27.10.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

☼ Здравствуйте,

Совершенно все законно, если вы не своевременно отдаете основной долг, вам могут насчитать неустойку и проценты за пользование чужими денежными средствами

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Да, это законно. Вот если бы наоборот, вы проплачивали все это время кредит, а суд вынес решение о незаконности взимания с вас платежей в какой-то части, то вы могли бы уже предъявить иск банку о выплате вам этих денег с процентами за пользование чужими денежными средствами.

27.10.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если бы решение суда было в нашу пользу, банк бы вернул нам деньги?.

27.10.2017, 12:53

Если ваши исковые требования касались взыскании с банка денег, если бы ваш иск удовлетворили, то естественно банк обязан вернуть средства.

27.10.2017, 12:56

Здравствуйте! А что Вы просили в исковом заявлении? Если Вы просили признать недействительным кредитный договор, то тогда имели право просить, уплаченных средства.

27.10.2017, 12:56

☼ Здравствуйте,

Если вы являетесь должниками банка и должны ему вернуть долги по кредиту, решение суда в вашу пользу никак быть не может, либо мы не совсем понимаем ваш вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 12:57