Банк выставляет просрочку за время судебного процесса - законно ли это?
Здравствуйте, к сожалению, законно. Рассмотрение дела в суде не приостанавливает вашу обязанность исполнять обязательства по договору.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Вам абсолютно законно выставляют просрочку потому что решение суда вступившего в законную силу об освобождении вас от этих платежей так и не было.
Ну если вы не оплачивали кредит, естественно образовалась просрочка, придётся платить. Если вы уже подавали апелляционную жалобу, можно подать кассационную
Доброго вам времени суток. К Сожалению проценты имеет право банк начислять пока долг не будет полностью погашен поэтому всё правомерно. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Нужно выполнять обязательства.
☼ Здравствуйте,
Совершенно все законно, если вы не своевременно отдаете основной долг, вам могут насчитать неустойку и проценты за пользование чужими денежными средствами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Да, это законно. Вот если бы наоборот, вы проплачивали все это время кредит, а суд вынес решение о незаконности взимания с вас платежей в какой-то части, то вы могли бы уже предъявить иск банку о выплате вам этих денег с процентами за пользование чужими денежными средствами.
А если бы решение суда было в нашу пользу, банк бы вернул нам деньги?.
Если ваши исковые требования касались взыскании с банка денег, если бы ваш иск удовлетворили, то естественно банк обязан вернуть средства.
Здравствуйте! А что Вы просили в исковом заявлении? Если Вы просили признать недействительным кредитный договор, то тогда имели право просить, уплаченных средства.
☼ Здравствуйте,
Если вы являетесь должниками банка и должны ему вернуть долги по кредиту, решение суда в вашу пользу никак быть не может, либо мы не совсем понимаем ваш вопрос
Желаю Вам удачи и всех благ!