Вопрос земельной доли - Возможно ли оформить ипотеку на 1/2 дома, если земля не поделена?
Здравствуйте на этот вопрос вам может ответить только банк, поскольку выдача кредита это только их право.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, вполне могут не дать.
Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
Статья 8. Общие правила заключения договора об ипотеке
Договор об ипотеке заключается с соблюдением общих правил Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении договоров, а также положений настоящего Федерального закона.
Открыть полный текст документа.
Здравствуйте. Дом и Земельный участок под ним неразрывно связаны между собой и если земельный участок не поделен, то скорее всего вам дадут отказ предоставления ипотеки.