Какой исход развода - может ли жена забрать участок земли, который был подарен ей бабушкой?
Вопрос вот такой... До брака у жены был участок... Потом в браке мы построили дом... на этом участке.. и при оформлении этого уже жилого дома... Ей сказали что дом разделён на три доли... то есть на меня... дочку и её...значит и земля будет разделена на три доли... Так сейчас всё и сделано... и разделено.. Но вот сейчас идёт процесс развода... И она заявила мне что землю может забрать назад... так как ей её подарила бабушка... Скажите может ли она это сделать или нет...?
Лучший ответ
Имущество которое один из супругов получил в дар, разделу не подлежит. Вопрос какими документами оформлен раздел земельного участка и как за Вами он закреплен. От этого многое зависит.
Нет, она этого сделать не сможет. В силу ранее совершенных вами сделок, доли уже определены, и развод-не основание для отмены ранее совершенных сделок.