Как муж может передать долю в квартире детям, чтобы избежать возможной потери недвижимости?
Купили недвижимость у банкрота, затем продали третьему лицу, все долги банкрота остались на муже. Присудили 10000000. Купили квартиру в долевом строительстве на двоих, сейчас идёт оформление её в собственность. Может ли муж подарить свою часть детям, сыну 22 года, дочери 13. Кому лучше? Или что можно сделать, чтобы квартиру не потерять?
Муж может подарить свою долю детям, если на квартиру не наложен арест. Для совершения такой сделки следут обратиться в нотариальную контору.
Эту сделку не смогут ли в дальнейшем оспорить кредиторы?
Здравствуйте, уважаемая Светлана
Безусловно могут признать недействительной, но нужны основания
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Светлана!
Для того что бы признать сделку не действительной нужно основания. Если сделка проведена законно, то вряд ли смогут оспорить.