Неверное оформление документов при покупке квартиры в СПб - почему нормативы не соответствуют моим условиям?
Нормативы взялись из закона "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" (п.5.4), соответственно, вопрос о правомерности не стоит.
Положения закона см.ниже.
"О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье"
5.4. Все виды государственной поддержки в рамках Программы оказываются участникам Программы, указанным в разделе 3 Программы, в следующих пределах:
для молодых граждан, не состоящих в браке и одиноко проживающих, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, - 33 кв. м общей площади жилого помещения;
(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 25.12.2015 N 906-187)
Есть еще третий абзац... в редакции 2016 года. "для молодых и неполных семей в составе трех и более человек, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, молодых граждан, не состоящих в браке и не одиноко проживающих, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, - 18 кв.м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи."
(Абзац в редакции, введенной в действие с 5 января 2016 года Законом Санкт-Петербурга от 25 декабря 2015 года N 906-187. - См. предыдущую редакцию)