Ошибочное уведомление о налоге на землю - правовая ситуация и способы борьбы
Мне вчера пришло налоговое уведомление о налоге на землю за 2014 г, которую я продал в августе 2014 г.
В 2015 г. я уже оплатил по аналогичному уведомлению тот период 2014 г., который владел этим участком.
Т.к земля, которую я продавал, имела статус земли населенных пунктов (для ведения личного подсобного хозяйства), то заплатил я налог по меньшей кадастровой стоимости на тот момент и налоговой ставке 0,3%.
Сейчас мне прислали уведомление на оплату по вчетверо большей кадастровой стоимости земли и ставке 1,5% (земли для коммерческого использования). Соответственно в десятки раз большую сумму. Заглянул в публичный реестр - действительно, сейчас участок имеет такой статус земель. Возможно новый владелец его перевел.
Но даже и в договоре купли-продажи стоит другое (прежнее) назначение земель,
Что это ошибка?
Куда обращаться? Как бороться с этим?
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае Вы просто можете не исполнять незаконное требование налогового органа на основании ст. 21 НК РФ
Всего доброго, желаю удачи.