LSN Messenger
Владивосток, 27.10.2017, 16:12

Претензия вручена 28.09, до настоящего времени нет ответа. Какие возможны наши действия?

Вопрос №13369950 из г. Владивосток
опубликован 27.10.2017, 16:12
Претензия вручена 28.09, до настоящего времени нет ответа. Какие возможны наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если претензии вами подано, и она была проигнорирована должником, то у вас появилось право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

27.10.2017, 16:15

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете в суд подать.

27.10.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Если речь идет о досудебном порядке урегулирования спора, то не дождавшись ответа на претензию, вы вправе обращаться в суд.

27.10.2017, 16:14

Здравствуйте, уважаемая Галина

А Вы кто? Физическое или же юридическое лицо?

Если нет ответа, то можно вообще в суд обратиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

27.10.2017, 16:14

Обращение с иском в суд, если истек срок рассмотрения претензии (он разный в зависимости от характера спора, субьектного состава лиц, наличия/отсутствия условия о сроке рассмотрения претензии в договоре).

27.10.2017, 16:19

Доброго вам времени суток. В данном случае истек срок ответа на претензию и вы имеете полное право на обращение в суд с иском. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 16:35

Исковое с какой формулировкой подать в суд?

27.10.2017, 16:30

Галина, для начала было бы неплохо знать, что у вас за вопрос. Из самого вашего вопроса совершенно непонятное существо дела. Понятно только, что речь идет о досудебном урегулировании конфликта.

27.10.2017, 16:31

Здравствуйте, уважаемая Галина ее раз

Мы даже не знаем кто Вы (я спрашивал), что у Вас случилось, кому претензию направляли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

27.10.2017, 16:31

Здравствуйте если претензия была заявлена то Исковое заявление о защите прав потребителей, взыскании суммы долга, процентов, штрафа.

27.10.2017, 16:31

Доброго вам вечера. Чтобы получить консультацию по составлению искового заявления в суд вам нужно выбрать любого юриста нашего сайта и обратиться к нему в личной переписке.

27.10.2017, 16:32

---Здравствуйте, так из вашего вопроса вообще не понятно, что за претензия вручена? Как можно определить иск? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2017, 16:32