LSN Messenger
Краснодар, 27.10.2017, 18:31

Что нарушает потребитель, если вскрывает телефон до проверки качества?

Вопрос №13370546 из г. Краснодар
опубликован 27.10.2017, 18:31
Что нарушает потребитель, если вскрывает телефон до проверки качества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам может быть отказано в гарантийном ремонте по этой причине. И Вы не сможете воспользоваться правами, предусмотренными Законом "О защите прав потребителей" в случае обнаружения недостатков.

28.10.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

В таком случае потребитель нарушает условия гарантии, а потому потом может быть отказано

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер. Если Вы самостоятельно вскрыли телефон в таком случае вы можете нанести повреждения и вы не сможете воспользоваться статьей 18 закона О защите прав потребителей. Хорошего приятного вечера.

27.10.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Такого плана: потребитель обратился к независимому эксперту по истечению гарантии, но до двух лет, не обращаясь при этом к продавцу, что нарушено?

27.10.2017, 18:36

Доброго времени суток

Ну пока ничего не нарушил.

А вот в суд не может обратиться без претензии к Вам - тут будет нарушение Закона о защите прав потребителей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 18:38

Вы можете на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей требовать обмена либо возврата денежных средств. Хорошего приятного вечера.

27.10.2017, 18:45

Ничего не нарушено, все сделано по Закону. Более того, потребитель и должен за пределами гарантии самостоятельно доказать наличие производственного брака. Эксперты имеют все необходимые разрешительные документы на проведение таких работ и предоставят официальное заключение, которое будет являться основанием для удовлетворения требований потребителя.

28.10.2017, 00:26