Как поступить, если начальница давит на увольнение и хочет, чтобы я самостоятельно написала заявление?

Вопрос №13370638 из г. Омск
опубликован 27.10.2017, 18:51
Ситуация следующая, работаю в банке, начальница, давит с увольнением, в открытую пишет мне, что хочешь по статьей уйти? С белым билетом? Как поступить в дангй ситуации, если она давит чтобы я сама написала заявление на увольнение, как все граммотно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вам решать. Но если напишите по собственному, восстановиться будет невозможно.

Оснований для увольнения нет.

Всего хорошего.

27.10.2017, 19:26

Юлия, а причина в чем? почему она вам так пишет? Может она вам предлагает увольнение по собственному как альтернативу за невыполнение должностных обязанностей?

27.10.2017, 18:55

Зафиксируйте факт понуждения к увольнению на диктофон, чтобы были доказательства для суда. Если уволят, то сможете подать исковое заявление о восстановлении на рабочем месте с выплатой среднего заработка, а также компенсации причиненного морального вреда. Ну а потом если захотите, уволитесь оттуда.

27.10.2017, 19:20

Доброго вам времени суток. Всё в ваших руках на самом деле. Если не хотите проблем, пишите заявление по собственному желанию. Если есть желание судиться, ждите пока вас уволят по статье. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 19:21

☼ Здравствуйте, Не нужно поддаваться на все эти угрозы, если вам дорога это работа, Просто работаете и надлежащим образом соблюдайте должностные обязанности

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 19:21

Просто ей я не нравлюсь, зуб точит на меня,

27.10.2017, 19:19

Самостоятельно ничего писать не нужно. Если нет оснований для увольнения и уволит, то суд может в установленном порядке восстановить.

27.10.2017, 19:21

Доброго вам времени суток. Всё в ваших руках на самом деле. Если не хотите проблем, пишите заявление по собственному желанию. Если есть желание судиться, ждите пока вас уволят по статье. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 19:21

☼ Здравствуйте, Вы просто должны сами для себя решить, что вам дороже в этой ситуации, если так сильно нужна эта работа, придётся вечно ругаться с этой начальницей

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 19:22

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не надо вам ничего писать. Разговоры записывайте на диктофон

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 19:24

Уж точно чего не надо делать, так это вестись на провокацию. Не подписывайте никаких заявлений на увольнение и понаблюдайте, что будет. Чем больше доказательств соберете в пользу понуждения к увольнению, тем больше шансов, что потом сможете наказать работодателя рублем.

27.10.2017, 19:32

Юлия, скажите ей, что вынуждены будете обратиться в трудовую инспекцию (у них есть электронная форма для обращения, ехать для обращения никуда не нужно), писать она конечно перестанет, если действительно нет оснований для увольнения, но в последствии ваш руководитель все равно будет собирать на вас "компромат". Если готовы работать в таком формате.

28.10.2017, 02:21

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034