Может ли сын быть призванным в армию с диагнозом гипертонической болезни, артериальной гипертензии, пролапсом МК и ХСН?
Гипертоническая болезнь 1 стадии, артериальная гипертензия 3 степени, риск. Первичный пролапс МК 1 степени с регургитацией на створках. ХСН 1 ф.кл. По такому диагнозу могут ли призвать моего сына в армию?
Лучший ответ
Елена, решение о категории годности или не годности к военной службе принимает медицинская комиссия, Вашему сыну могут дать категорию В-не годен или Б-4 ограничено годен к военной службе, с такой категорией нарядов на служащих не поступает, поэтому им отменяют призыв, в связи с отсутствием наряда.
Спасибо, Вы мне очень помогли!