Красноярск, 27.10.2017, 20:10

Сравнение терминов септик и помойная яма в контексте СанПин № 4690-88 - требуется уточнение.

Вопрос №13370964 из г. Красноярск
опубликован 27.10.2017, 20:10
День добрый. Очень просим Ваше уточнение с печатью. СанПин № 4690-88. Санитарные правила содержания территорий населённых мест. П. 2.2.3. : "... На территории частных домовладений места расположения мусоросборников, дворовых туалетов и помойных ям..." Словосочетание помойная яма может быть применимо к термину септик? Является это одним и тем же? В 1988 г. слово септик не применялось в документациях. Просим уточнить можно или нет идентифицировать слова «септик» с «помойная яма»? Т.к. по назначению равнозначно предназначены для жидких отходов... Очень просим ответить с печатью. Благодарим. zagainova88@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, но никаких печатей у нас нет.

А септик - это совсем не то, что помойная яма. Помойная яма - она выгребная. Откачка производится. Септик, в чистом виде - это стационарное очистное сооружение для конкретного жилого помещения (помещений). Оно не откачивается, а само производит разложение и очистку.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.10.2017, 20:35

У меня частный дом. Мой септик откачивается. В санпине говорится о помойной яме. Как применить помойную яму СанПина к моему септику (выгребной яме) ?

27.10.2017, 20:46

Здравствуйте. Обратитесь в Роспотребнадзор с этим вопросом (СЭС). Это в их компетенции. Юристы не могут заочно искать ответ на те вопросы, которые требуют ознакомления с документацией и выхода на место.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.10.2017, 21:03