Йошкар-Ола, 27.10.2017, 20:18

Для меня унизительно проходить тест на алкоголь на заводе - хотя я трезв и нет никаких признаков опьянения - как мне поступить.

Вопрос №13371003 из г. Йошкар-Ола
опубликован 27.10.2017, 20:18
Для меня унизительно проходить тест на алкоголь на заводе - хотя я трезв и нет никаких признаков опьянения - как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если результат освидетельствования будет систематически отрицательным, то Вы вправе предъявить работодателю претензии о компенсации причиненного вреда через районный суд.

27.10.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Если имеются признаки опьянения, то работодатель имеет полное право проводить тест на алкогольное опьянение. К сожалению ничего с этим вы поделать не сможете.

27.10.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго вам времени суток. К Сожалению это законное право работодателя если у него возникает подозрение в отношении одного из работников. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я спросил-имеют ли право проводить тест на алкоголь при полном отсутствии признаков опьянения? Тест проводят выборочно, тыкая пальцем на людей-подозреваю, что это им нравится пользоваться своим положением, а для меня это унизительно стоять как нашкодивший школьник при всех и оправдываться. Могу ли я как то воздействовать на них по закону но желательно через руководство и отказаться или права на это не предусмотрено?

27.10.2017, 21:16

Доброго вам времени суток. Вас оправдыватся не просят. К Сожалению это законное право работодателя если у него возникает подозрение в отношении одного из работников. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 21:18