Изменение статьи 158 п.2 УК до 2009 года - лишение свободы от 2 до 5 лет – было ли такое изменение?
Сейчас по статье 158 п.2 предусмотрено наказание лишение свободы до 5 лет. Было ли по этой статье до 2009 года предусмотрено наказание лишение свободы от 2 до 5 лет. Если да, то когда было принято это изменеие к уголовному кодексу.
Да, Анатолий, наказание по части 2 ст.158 УК РФ ранее было от 2-х лет лишения свободы до 5-ти лет лишения свободы. Изменения в этой части вступили в законную силу с 07 марта 2011 года, согласно которым нижний порог наказания по части 2 ст.158 УК РФ исключен.
Анатолий, нет, до 2009 г. санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ также была до 5 лет лишения свободы.