Рязань, 28.10.2017, 09:27

Обязательность сдачи госномеров при снятии с учета и возможные штрафы и изъятие при повторной постановке авто на учет.

Вопрос №13372584 из г. Скопин
опубликован 28.10.2017, 09:27
Является ли обязательной сдача госномеров при снятии с учета (в связи с утерей права собственности)? И существует ли штраф за то что в дальнейшем поставить на учет авто с теми же номерами? И могут ли в гаи их изьять при постановке в связи с тем что они не сдавались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не является обязательной. Штраф не предусмотрен. Нет оснований для изъятия

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

При прекращении регистрации транспортного средства регистрационные документы и государственные регистрационные знаки сдаются в подразделение Госавтоинспекции.

28.10.2017, 09:30

Нет, если подаете заявление о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой административный регламент не требует сдачи документов и ГРЗ. И ни о каком штрафе речи быть не может быть в такой ситуации, если после обнаружения авто в течение 10 дней поставили его на учет. Вот только дату обнаружения определить невозможо. Так что о штрафе речи нет.

28.10.2017, 10:04

А разве при потере права собственности сдаются документы? Сдаются доки на сколько известно только при снятии по утилизации, или я ошибаюсь?

28.10.2017, 09:57

Доброго времени суток. При прекращении права собственности вы должны сдать свидетельство о регистрации транспортного средства, поскольку это регстрационный документ.

28.10.2017, 10:01

При утрате транспортного средства у Вам может вообще ничего не быть. Ни документов, ни ГРЗ. В этом случае при подаче заявления о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой подается только заявление.

28.10.2017, 10:03