Влияет ли проживание по другому адресу на подпадание под статью 322.2 УК РФ и как помочь избежать этой ситуации?
Здравствуйте. Вы не подпадаете по признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ. Вы можете быть прописаны в одном месте, а проживать в другом. Фиктивность регистрации выражается в том, что она осуществляется и, соответственно, выдаётся свидетельство о регистрации или делается отметка о регистрации в паспорте при недостаточности или полном отсутствии оснований для совершения таких действий.
0 Здравствуйте,
Именно в вашей ситуации здесь нет никакой уголовной ответственности, свою знакомую лучше снять с регистрации, если фактически она у вас не живёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет. не подлежите вы данной ответственности.. вы имеете право на временное отсутствие в связи с какими-либо обстоятельствами
Вашу знакомую можете снять с регистрационногго учета по судебному решению - обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования.