LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 28.10.2017, 13:13

Я не знаю как Так получилось попросила сто тысяч рублей взял кредит та она скрылась.

Вопрос №13373408 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.10.2017, 13:13
Я не знаю как Так получилось попросила сто тысяч рублей взял кредит та она скрылась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы взяли кредит, то вам придется его выплачивать. Не имеет значения, взяли ли вы его для себя или для кого-то другого, договор с банком, судя по вопросу, заключили вы от своего имени. Следовательно долг и проценты по кредиту банк будет требовать с вас.

А в отношении женщины, которая просила вас взять для неё этот кредит, а затем скрылась, Вы можете подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ мошенничество.

Если она Вам дала расписку, то можете обратиться с иском в суд о взыскании долга.

Удачи вам.

28.10.2017, 13:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ по факту мошенничества.

28.10.2017, 13:14

Доброго времени суток! Если она написала вам расписку в получении этих денежных средств то вы можете взыскать эту сумму в судебном порядке даже без ее присутствия что касается самого кредита если он оформлен на вас то вам его и придется выплачивать.

28.10.2017, 13:14

---Здравствуйте, взяли кредит, придётся его выплачивать, это теперь ваша обязанность.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2017, 13:15

Не дошла расписку но деньги перевел возле кассы.

28.10.2017, 13:59

Здравствуйте! Если у Вас нет долговой расписки, то не сможете взыскать долг по договору займа. Если кредит оформили на свое имя, то придется возвращать.

28.10.2017, 14:02

Здравствуйте. Вы написали что деньги Вы не передали наличными, а перевели. Это значит что у вас имеется документ о переводе денег. В таком случае вы можете обратиться суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Удачи вам.

28.10.2017, 14:13