Уфа, 28.10.2017, 13:19

Студент-иностранец столкнулся с ошибкой врача после перелома руки - синдром дефицита внимания или нежелание лечить?

Вопрос №13373438 из г. Уфа
опубликован 28.10.2017, 13:19
Мне 19,и месяц назад я сломал руку, мне травматолог сказал чтоб я не снимал гипс 4 недели, прошёл месяц, снял гипс а кость не правильно сраслось, другой травматолог говорит что гипс не правильно поставлен и врач ошибся тли не захотел лечить, я студент иностранец и может это причиной стало, теперь мне должны сделать операцию руки из за того что в первый день когда руку сломал мне ничего не дали и сказали не снимать гипс 4 недели и все будет хорошо. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд и взыскать материальные издержки и моральный вред, если по вине врача вам неправильно поставили гипс

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, если вы считаете, что имела место врачебная ошибка, то можете обратиться в суд. Однако, данное обстоятельство может быть установлено только в ходе экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 13:21

Есть ли какой нибудь закон о том что врач сделал ошибку и должен исправить?

28.10.2017, 13:26

☼ Здравствуйте,

Такой закон, называется гражданский кодекс, если у вас имеется медицинское заключение, которое подтверждает, вину врача, установившего вам гипс, то есть основание взыскивать понесённые материальные издержки

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 13:28

Врачебная ошибка должна быть установлена на основании заключения экспертизы. Если она будет установлена, то обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 13:28