Отсутствие прогресса в расследовании мошенничества - как узнать о ходе дела и куда пожаловаться?
Доброго времени суток! Чтобы узнать как идет расследование по вашему делу а также ускорить вы можете написать жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру того района на территории которого находится этот Следственный комитет.
Здравствуйте, обращайтесь непосредственно к следователю или руководителю следственного органа. Жаловаться на бездействие следователя можете в прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего
---Здравствуйте, ни кто и ни чего расследовать не будет, здесь нет преступления. Взыскивайте сами свои деньги в суде. Вот вам статья Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Дела о мошенничестве в интернете практически никогда не раскрываются, тем более, если Вы сами без принуждения сделали перевод денег. Но Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.
Скорее всего, дело закрыто из-за отсутствия доказательств.