Вопросы о действиях после получения исполнительного листа от арбитражного суда и возможности обеспечительных мер для приставов.

Если уже есть исполнительный лист, выданный арбитражным судом. Дальше нести его к приставам и писать заявление о возбуждении исполнительного производства? Можно ли написать также заявление приставам об обеспечительных мерах? Например, аресте имущества?
Лучший ответ

Исполнительный лист подаёте приставам по месту нахождения должника, и одновременно пишите в заявлени о наложения ареста на имущество должника, если оно есть, ограничение регистрационных действий в отношении имущества должника.

Спасибо!

Доброго времени суток! Заявление об аресте Вы могли бы подать даже в суд Но это и сейчас не поздно сделать у приставов исполнительный лист нужно отдать Под роспись приставам по месту жительства должника.

Помогли понять ситуацию!

Добрый день. Да вам следует подать исполнительный лист приставам и написать им заявление с просьбой наложить обеспечительные меры.

Спасибо за ответ!

Суд по заявлению лиц, участвующих в деле, может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. Удачи.

Юридические услуги в Новосибирск