LSN Messenger
Уфа, 28.10.2017, 15:20

Неосуществленный возврат денежных средств после превышения сроков ремонта в авторизированном сервисном центре

Вопрос №13373886 из г. Уфа
опубликован 28.10.2017, 15:20
Отправили аппарат на пк 10 дней, узнали результат аппарат исправен, но в салон аппарат так и не поступает прошло уже 35 дней, как аппарат находится в авторизированном сервисном центре. Хочу сделать возврат денежных средств так как устала ждать свой телефон, на какую статью мне опираться все сроки пк уже превышены.
Лучший ответ
Рекомендуется

На устранение недостатка товара Закон о защите прав потребителей отводится 45 дней. Это максимальный срок, который может быть согласован в письменном виде с потребителем. Имеет свой смысл ждать еще 11 дней и после этого предъявлять претензию на денежный возврат денежных средств.

28.10.2017, 15:49

Вы пишите прошло 35 дней. На экспертизу или ремонт устройства отводится не более 45 дней.

К тому же Ваш телефон исправен, поэтому, полагаю, что вернуть что-то вряд ли удастся.

28.10.2017, 15:37

Доброго вам времени суток. На самом деле продавец имеет право на экспертизу до 45 дней. Поэтому подождать придется. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 15:37

Для возврата стоимости телефона + неустойки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, акт о сдаче имеется?

28.10.2017, 15:38

Акт есть. Какую статью мне указывать в претензии.

28.10.2017, 15:41

Доброго времени суток

Если же Вы сдали не на экспертизу, а на ремонт, то срок не может превышать 45 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 15:42

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ссылайтесь на статью 18 закона о защите прав потребителей

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 15:46

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации ссылайтесь на статью 18 закона О защите прав потребителей. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 15:46

Данные правоотношения регулируются статьей 18 федерального закона о защите прав потребителей. На данную норму можно сослаться.

28.10.2017, 15:55