LSN Messenger
Москва, 28.10.2017, 15:23

Как правильно приватизировать квартиру? Прописаны родители, двое детей и внук (несовершеннолетний)?

Вопрос №13373898 из г. Москва
опубликован 28.10.2017, 15:23
Добрый день! Как правильно приватизировать квартиру? Прописаны родители, двое детей и внук (несовершеннолетний)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В приватизации будут участвовать все лица, зарегистрированные в квартире. За исключением тех, кто уже ранее воспользовался правом на приватизацию либо тех, кто от него откажется. Дети участвуют в приватизации обязательно.

28.10.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Собирайте документы для приватизации квартиры - договор найма, согласие собственника, справки с БТИ и Росреестра и тд, и обращайтесь в Росреестр с документами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Все зарегистрированные должны участвовать в приватизации, обратитесь в Росреестр

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Как приватизировать это должно быть ваше общее решения, кто войдет в договор приватизации, а кто откажется должны решать вы сами вместе.

28.10.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Приватизация в равных долях на всех зарегистрированных.

Если есть вопросы, пишите, отвечу подробнее.

Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!

Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru

30.10.2017, 14:01

Ребенок обязательно должен участвовать в приватизации?

28.10.2017, 15:29

Приватизировать квартиру или комнату можно, если на это есть согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи. Но дети до 18 лет в обязательном порядке включаются в договор о приватизации, если они прописаны в квартире или комнате, независимо от того, проживают они в ней или отдельно. Приватизация, при которой в число собственников не были включены несовершеннолетние и нет предварительного разрешения органов опеки и попечительства на отказ, признается недействительной, поскольку не соответствует требованиям закона. При этом иск о применении последствий недействительности сделки может быть предъявлен в течение десяти лет.

28.10.2017, 15:33

Добрый день, уважаемый посетитель!

Я ведь в первом ответе пояснил, что обязательно:) Несовершеннолетние обязательно участвуют в приватизации. Взрослые могут отказаться, но отказ оформляется нотариально. При этом сохраняется право пользования жилым помещением

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 15:34

Если несовершеннолетний ребенок значится в паспортном столе в форме 17 вместе с родителями он обязательно будет включен в договор приватизации. Но родители могут выписаться вместе с ребенком, чтобы он не вошел в договор и не было потом проблем с органами опеки при распоряжении квартирой.

28.10.2017, 15:37