Санкт-Петербург, 28.10.2017, 15:48

Несоответствие заказанной входной двери - проблемы с замками, подделка и некачественная установка

Вопрос №13373934 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2017, 15:48
Выбрали на сайте входную дверь, заказали замерщика. После замера назначали день установки. Привезли дверь, установили криво, по факту другие (дешёвые) замки, не такие как заявлены на сайте. Паспорт двери с голограммой не привезли, в договоре печать другой фирмы и чек. На вопросы почему другие замки-отмахиваются. Поскольку нет паспорта с голограммой, возникают сомнения в подлинности двери. На сайте где заказывали, выставлен оригинальный паспорт, указано "опасайтесь подделок", фото двери и описание не соответствует установленной двери. На чеке и в договоре другие данные, другой телефон и сайт с другой информацией, другой ценой и описанием двери. Получается заказали основываясь на информации с одного сайта и по их телефону,, а установили дверь другие. Как и в какие сроки можно обратиться с претензией? Интересует замена замков на те что заявлены в описание и устранение кривизны установки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пишите претензию изготовителю на основании ст. 29, 30 ЗоЗПП РФ. Требуйте устранения недостатков. В случае отказа,-обращайтесь в суд, расторгайте договор. Взыскивайте стоимость заказа, неустойку, штраф, моральный вред и все расходы.

28.10.2017, 15:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Может и мошенники

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Следом направляйте претензию с требованием об устранении недостатков

28.10.2017, 15:50

Вы можете в настоящее время подать письменную претензию, сформулировать в ней свои требования. Если она не будет удовлетворена, имеете право обратиться в суд.

28.10.2017, 15:50

Здравствуйте!

Чем скорее Вы обратитесь с претензией, тем лучше. Ваши права как потребителя грубо нарушены.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

28.10.2017, 15:51

Как оказалось, на сайте указаны поддельные реквизиты и несуществующий адрес! Куда подавать претензию?

28.10.2017, 20:08

Добрый день. В таком случае вам нужно сначала подать заявление в полицию и просить их установить адрес этих мошенников. Удачи вам

28.10.2017, 20:09

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

28.10.2017, 20:10

В таком случае, не претензию нужно подавать, а заявление в полицию, по статье 159 УК РФ, по факту мошенничества. Удачи Вам и всего доброго!

28.10.2017, 20:31