Псков, 10.12.2020, 00:51

Проблемы с установкой входной двери - подделка, отсутствие реквизитов, неответственность продавца и возможность обращения в полицию

Вопрос №18054506 из г. Псков
опубликован 10.12.2020, 00:51
Ситуация заключается в следующем. Заказали входную дверь на сайте, приехал человек сделал замеры, установили и выявили только после установки, что установлена не та дверь, из бумаг дали только договор, с печатью без реквизитов на печати и реквизитов организации соответственно, как я понимаю данная бумаженция фикция и не имеет юридической силы. Дверь подозреваем, что подделка. По телефону отвечают, что звоните завтра и так уже два дня. Есть ли смысл говорить о мошенничестве и писать заявление в полицию, чтоб они пробивали человека по номеру телефона+ прослушивали телефонные разговоры и возбуждали уголовное дело в отношении этого лица. Есть свидетели как я передавал деньги рабочему, который устанавливал дверь. Или ситуация абсолютно безвыходная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаю внимание на этом якобы договоре нет реквизитов организации и моих данных также, дали эту бумажку и смылись. У кого я что требовать буду? У невидимки?

Есть только номер телефона и сайт откуда заказывали, на котором также нету никаких данных организации. Поэтому и спрашиваю, есть ли смысл писать в полицию по факту мошенничества?

10.12.2020, 09:15

Есть смысл писать в полицию по факту мошенничества. Сайты легко отслеживаются (как и телефоны).

10.12.2020, 09:43

Через Роскомнадзор вся информация в сети отслеживается.

Вам необходимо зафиксировать факт мошенничества. И лучше это сделать через правоохранительные органы.

10.12.2020, 11:44

Для оценки ситуации нужно видеть бумаги, которые есть на руках.

Если установили некачественно дверь, тем более, не ту, что заказывали, имеете право расторгнуть с ними договор, либо требовать возмещения...

10.12.2020, 03:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Полиция заниматься данным делом не будет. Мошенничества здесь нет. Обращаться нужно в суд.

11.12.2020, 04:19

Обращаю внимание на этом якобы договоре нет реквизитов организации и моих данных также, дали эту бумажку и смылись. У кого я что требовать буду? У невидимки?

Есть только номер телефона и сайт откуда заказывали, на котором также нету никаких данных организации. Поэтому и спрашиваю, есть ли смысл писать в полицию по факту мошенничества?

10.12.2020, 09:15

Есть смысл писать в полицию по факту мошенничества. Сайты легко отслеживаются (как и телефоны).

10.12.2020, 09:43

Через Роскомнадзор вся информация в сети отслеживается.

Вам необходимо зафиксировать факт мошенничества. И лучше это сделать через правоохранительные органы.

10.12.2020, 11:44