LSN Messenger
Тверь, 28.10.2017, 16:06

Может ли бывшая супруга претендовать на долю в квартире, если не участвовала в приватизации и не была прописана там?

Вопрос №13374032 из г. Тверь
опубликован 28.10.2017, 16:06
У меня вопрос. Может ли бывшая супруга претендовать на долю в квартире принадлежавшую её бывшему мужу если она в приватизации жилья не участвовала, и даже там не была прописана, а вторая половина принадлежела его матери, п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может бывшая супруга претендовать на долю в квартире принадлежавшую её бывшему мужу, если она в приватизации жилья не участвовала и там не прописана. Тк это не общее имущество супругов ст.34 СК РФ.

28.10.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

Если она отказалась от участия в приватизации, то и не имеет прав на квартиру при разделе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

В данном случае нет никаких оснований для получения права на долю данной недвижимости.

Всего Вам наилучшего!

28.10.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Бывшая супруга не сможет предъявить никаких требований по отношению к этой квартире, так как в приватизации не участвовала и никогда не была зарегистрирована в квартире.

28.10.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Если был отказ от участия в приватизации, то не имеет никаких прав при разделе. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На момент приватизации жилья он были в браке.

28.10.2017, 16:18

Добрый день, уважаемый посетитель!

Жилье, полученное по приватизации, не подлежит разделу в любом случае

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 16:19

Доброго времени суток

Не важно были в браке или же нет - есть отказ от приватизации, значит и нет радела имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 16:20

Квартира полученная в порядке приватизации согласно ст 36 сК РФ является вашей совместной с мамой собственностью Жена к данной квартире не имеет никакого отношения. А поэтому жилье не подлежит разделу.

28.10.2017, 16:21

Доброго вам времени суток. Жилье полученное в результате приватизации не является своместно нажитым и разделу не подлежит. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 16:22

Сергей, это не имеет значения в браке или нет, если они не была зарегистрирована и не участвовала в приватизации.

Всего Вам наилучшего!

28.10.2017, 16:23

В данном случае это не имеет значение, потому что долю в квартире супруг получил по безвозмездной сделке (приватизация - это бесплатная передача государством имущества в собственность граждан). Имущество полученное в порядке приватизации разделу между супругами не подлежит.

28.10.2017, 16:26