LSN Messenger
Черноморское, 28.10.2017, 16:58

Прописка и налоги в Беларуси и России - Что делать, если не уплачен налог с выигрыша в игровых автоматах?

Вопрос №13374193 из г. Брянск
опубликован 28.10.2017, 16:58
Я в беларусии живу на пмж! В россии тоже есть прописка у родственника. В беларуси в 2016 году играл в игровые автоматы и выиграл тысяч 5 российских рублей примерно. Сейчас с российской налоговой по месту прописки шлют письма о том что я не подал декларацию и не уплатил налог с дохода от игроных заведений. Пишут что административная ответственнойсть возможна по ч.1 и штраф в виде от 500 до 1000 рублей. Как быть? Что ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если не заплатите добровольно то налоговая подаст в суд, далее судебные приставу будут взыскивать.

28.10.2017, 17:35

Здравствуйте! ПОдождите, пока пройдет срок давности требования об уплате налога и не переживайте, отстанут они от Вас. Тем более фактически Вы проживаете в Белоруссии.

28.10.2017, 17:24

☼ Здравствуйте,

В таком случае налог нужно заплатить как можно скорее и подать налоговую декларацию, чтобы не было основания для привлечения к административной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 17:33

Так я по российскому паспорту тоже как бы прописан в россии. Они наверное и не знают что я живу в рб.

28.10.2017, 17:27

Конечно не знают, поскольку письма Вам шлют по месту регистрации в России, просто вряд ли кто будет сильно озадачиваться из за 500 рублей.

28.10.2017, 17:31

Здравствуйте! Вам необходимо сообщить в российскую налоговую о том, что вы живёте на пмж в Белоруссии и они от вас отстанут. Направте им письмо с копиями документов подтверждающих пмж по почте. Всего вам доброго.

28.10.2017, 17:32

☼ Здравствуйте,

Можно не платить штраф только в том случае, если у вас нет денег на банковских счётах и нет имущества, которое можно арестовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 17:33