Москва, 28.10.2017, 19:59

Можно вернуть деньги за чехол сделанный на заказ (со своей картинкой)?

Вопрос №13374695 из г. Москва
опубликован 28.10.2017, 19:59
Добрый день. Можно вернуть деньги за чехол сделанный на заказ (со своей картинкой)?
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжно, но по закону.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

28.10.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток

Да, кончено можно вернуть, но это предварительно и надо смотреть документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Только с согласия продавца или при наличии брака Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

28.10.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если товар с недостатками, то можно вернуть деньги. Обратитесь с письменной претензией о недостатках и требованием возврата денег в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

28.10.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Смотря что с этим чехлом. Если он имеет недостатки, то вы вправе согласно статье 18 Закона О защите прав потребителей вернуть уплаченные за него деньги.

28.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Если в данном чехле нет брака и неточностей по заказу, то вернуть нельзя. Такой товар можно только обменять на аналогичный. Если Вы заказывали через интернет, то отказ будет по статье 26.1 Закона "О защите прав потребителей"

«Дистанционный способ продажи товара» Закона о защите прав потребителей: Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

28.10.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

При отказе какую статью должен предъявить продавец.

28.10.2017, 20:11

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

28.10.2017, 20:24