Против слияния школы с лицеем - как родители могут отстоять свои права?
Добрый вечер. Я мама 2 детей. Дети учатся в основной школе, девятилетке. На посёлке это единственная школа. Сейчас вышло постановление о слиянии нашей школы с лицеем. Многие родители против. Детям далеко добираться, транспорт ходит переполненный. Не все дети могут освоить программу лицея. Дорога будет занимать около часа. Как же безопасность, дополнительные занятия детей. Мы писали письма в министерство образования и т.д. никаких конкретных ответов нет. Мы родители все против. Как нам отстоять свои права?
А как же право на доступное образование? Решение может принять ио главы администрации или должна создаваться какая то комиссия?
Доброго вам времени суток. Боюсь что даже если министерство образования вам не поможет, тогда вам уже никто не поможет. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Попробуйте обратиться в местную прокуратуру и к главе администрации с указанием всего того, что беспокоит.