Выписали штраф за недостаточную толщину оружейного сейфа - предупреждение или устранение нарушения в установленный срок?
Выписали штраф за толщину оружейного сейфа. Толщина 2 мм, а должно быть 3 мм. Сразу штраф или предупреждение и срок для устранения нарушения?
Вы же сами написали что выписали штраф, значит предупреждения уже не будет.
Статья 707. Добровольное исполнение постановления о наложении штрафа1. Штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, вынесения предписания о необходимости уплаты штрафа либо со дня истечения срока отсрочки, предусмотренной статьей 701 настоящего Кодекса, с последующим уведомлением в письменной форме судьи, органа (должностного лица), вынесшего постановление о наложении штрафа, выдавшего предписание о необходимости уплаты штрафа.
2. Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, вносится физическим лицом или перечисляется юридическим лицом в государственный бюджет в установленном порядке
Здравствуйте, если в отношении вас уже вынесено постановление, то вы можете обжаловать его в установленном законом порядке.
Удачи вам и всего наилучшего