О несовершенных выплатах после увольнения по собственному желанию - что делать и как подать исковое заявление в суд
Важно помнить, что у трудовых споров существуют специальные сроки давности, которые отличаются от общих— они указаны в ст. 392 ТК РФ и составляют (в случае невыплаты заработной платы) 3 месяца, исчисляемые с момента, когда заработная плата должна была быть выплачена, но этого не произошло. Если служащий пропустил этот срок по уважительной причине (к примеру — болезнь), он может его восстановить, подав соответствующее заявление. Но если веские основания для этого отсутствуют — ему будет отказано. В какой суд необходимо обратиться? Для разрешения трудового спора необходимо обратиться с готовым исковым заявлением (и приложенными к нему документами) в районный суд по местонахождению ответчика — работодателя. Составление искового заявление лучше поручить адвокату.
Добрый день, уважаемый посетитель!
При составлении искового заявления руководствуйтесь ст.
Всего доброго, желаю удачи.
Образец искового заявления найдете в Сети. Примерно так: "я, фио..., работала у ответчика на должности... в период времени с...по... я была уволена... на основании приказа номер...". Ну и так далее. Госпошлина не платится.