Как переложить часть долга по кредиту на мужа после развода в гражданском браке?

Проживая с мужем в гражданском браке я оформила на себя кредит для оформления аренды с последующем выкупом грузовой машины чтоб он на ней работал все документы у меня имеются и все чеки куда и на что уходили траты. После мы зарегистрировали брак, машина приносила только убытки так как была старая и постоянно ломалась и в результате попала в аварию и нам пришлось ее вернуть и доплатить 200 тысяч. Так же есть все расписки. Сейчас с мужем мы разводимся и он отказывается помогать в оплате кредита утверждая что я его оформила до брака. Что можно сделать в моей ситуации чтоб переложить на него часть долга?
Лучший ответ

Добрый вечер! В данном случае если взят кредит на покупку имущества, соответственно долг оплаты лежит на вас и больше никому.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток

В данном случае Вам будет трудно доказать причастность авто к браку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. К Сожалению действительно этот автомобиль является вашим добрачным имуществом. Удачи вам и всего наилучшего.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Поскольку Вы брали кредит, не будучи в зарегистрированном браке, то и бремя выплаты кредита лежит на Ваших плечах. И ничего нельзя сделать.

Благодарю Вас!