Вопрос о включении периода выполнения работ до подписания договора в страховой стаж

Вопрос №13375440 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.10.2017, 23:49

Я заключил гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг от 17.01.2017, в котором указано, что он распространяется на ранее возникшие отношения с 01.10.2016, срок оказания услуг с 01.10.2016 по 01.02.2017 г., согласно условиям договора оплата не позднее 7 месяцев после подписания акта оказанных услуг. В нарушение условий договора, мне заплатили за услуги только в октябре 2017. Какой период будет включен в мой страховой стаж, ведь фактическое выполнение работ началось еще до заключения договора и в договоре об этом сказано?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В страховой стаж включается только тот период, за который происходило отчисление страховых взносов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

28.10.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Если ваш заказчик оплачивал за вас страховые взносы в Пенсионный фонд, в таком случае данная работа будет включаться в страховой стаж.

28.10.2017, 23:58

А за какой период ОНИ ДОЛЖНЫ были начислить взносы в моей ситуации? Мне бы хотелось, чтобы мой страховой стаж был как можно продолжительнее по времени, для успешного получения в будущем страховой пенсии.

29.10.2017, 00:04

Здравствуйте. Вы откройте свой договор и там прочтите - вообще за вас должны эти взносы перечислять или нет? Поскольку договор ГПХ не обязательно должен быть с этой обязанностью.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

29.10.2017, 00:06

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034