Как решить проблему неоплаченного займа от МФО смс-финанс займ?

Вопрос №13375458 из г. Самара
опубликован 29.10.2017, 00:00

Я взяла займ в МФО смс-финанс займ на сумму 12000 рублей дата оплаты 30 октября, но я не могу оплатить долг и продлить тоже не могу т.к. на работе я продлила отпуск по уходу за ребенком до 8 декабря 2018 года. Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы задаете Важный для Вас, но совершенно не юридический вопрос. Поскольку как юрист я могу Вам сказать, что обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств недопускается - ст, 309-310 ГК РФ.

Как человек - я понимаю, что Вам их негде взять. И что я Вам должна посоветовать?

Не платите. Будет расти долг. Поскольку проценты у МФО просо драконовские. Посылайте МФО в суд. Там можно попытаться снизить неустойку.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.10.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Либо искать деньги, либо не платить и ждать суда, где пени можно снизить. Параллельно нужно готовиться к телефонным звонкам, агрессивным.

29.10.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если не буду идти на контакт они не привлекут меня за мошеничество?

29.10.2017, 00:04

Здравствуйте, нет, за мошенничество не привлекут, будут взыскивать в судебном порядке (иск практически бесспорный) и принудительно исполнять решение через приставов (коллекторов). Если Вы в отпуске по уходу за ребенком, то в любое время можете вернутся на работу - у Вас есть такое право. Всего доброго!

29.10.2017, 00:13

Здравствуйте. Нет тут никакого мошенничества. Это страшилки коллекторов для выколачивания долга. Заплатите любую сумму в счет процентов. Это будет свидетельствовать о Вашем намерении рассчитаться. Но в силу обстоятельств, не случилось.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.10.2017, 00:16

Здравствуйте. Никто вас за мошенничество привлекать не будет, они могут на вас подать в суд и взыскивать денежные средства в судебном порядке.

29.10.2017, 00:49

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034