Как решить проблему неоплаченного займа от МФО смс-финанс займ?
Я взяла займ в МФО смс-финанс займ на сумму 12000 рублей дата оплаты 30 октября, но я не могу оплатить долг и продлить тоже не могу т.к. на работе я продлила отпуск по уходу за ребенком до 8 декабря 2018 года. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Вы задаете Важный для Вас, но совершенно не юридический вопрос. Поскольку как юрист я могу Вам сказать, что обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательств недопускается - ст, 309-310 ГК РФ.
Как человек - я понимаю, что Вам их негде взять. И что я Вам должна посоветовать?
Не платите. Будет расти долг. Поскольку проценты у МФО просо драконовские. Посылайте МФО в суд. Там можно попытаться снизить неустойку.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Либо искать деньги, либо не платить и ждать суда, где пени можно снизить. Параллельно нужно готовиться к телефонным звонкам, агрессивным.
Если не буду идти на контакт они не привлекут меня за мошеничество?
Здравствуйте, нет, за мошенничество не привлекут, будут взыскивать в судебном порядке (иск практически бесспорный) и принудительно исполнять решение через приставов (коллекторов). Если Вы в отпуске по уходу за ребенком, то в любое время можете вернутся на работу - у Вас есть такое право. Всего доброго!
Здравствуйте. Нет тут никакого мошенничества. Это страшилки коллекторов для выколачивания долга. Заплатите любую сумму в счет процентов. Это будет свидетельствовать о Вашем намерении рассчитаться. Но в силу обстоятельств, не случилось.
Здравствуйте. Никто вас за мошенничество привлекать не будет, они могут на вас подать в суд и взыскивать денежные средства в судебном порядке.