Проблемы с командировочным жильем - ночной клуб, гвозди и отказ в возврате денег
Пункт 20 Правил предоставления гостиничных услуг в РФ
Потребитель вправе расторгнуть договор на оказание услуги в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части оказанной услуги до получения извещения о расторжении договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены услуги.
Поэтому она ОБЯЗАНА излишни уплаченную сумму Вам возвратить с учётом пересчёта.
Пункт 20 Правил я и так знаю! Я не могу найти в законодательстве, где отелям берущим плату за месяц, разрешается пересчитывать оплату посуточно?
Здравствуйте. И не найдете Вы такого. Речь идет о пропорциональном размере. Вот и будет плата делиться на количество дней в месяце. Отсюда - размер оплаты посуточно.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Пункт 12 Правил предоставления гостиничных услуг в РФ
Цена номера (места в номере), а также форма его оплаты устанавливаются исполнителем. . Потребитель обязан оплатить оказанную исполнителем в полном объеме услугу после принятия ее потребителем.