Железногорск, 29.10.2017, 01:23

Проблемы с командировочным жильем - ночной клуб, гвозди и отказ в возврате денег

Вопрос №13375569 из г. Краснодар
опубликован 29.10.2017, 01:23
Добрый день! Приехала в командировку в другой город на месяц. Заплатила полностью сумму за месяц. Но проживая в номере уже неделю не могу заснуть, в подвале данного здания находиться ночной клуб "Караоке". Музыка начинает играть с 21 до 6 утра. Кроме того, в номере на полу в кафельной плитке (вообще такое впервые вижу) торчат гвозди. В номере темно! Хозяйка отеля при досрочном съезде с номера (не по моей вине, причины я объяснила выше) возвращать денежные средства не хочет. 1.Имеют ли право, если я напишу письменное заявление не возвращать деньги? (Уточняю, я прошу вернуть, только за то время, за которое не буду проживать); 2.Я заплатила за месяц 7000 руб. О чем есть квитанция на руках с какого по какое число. Стоимость номера стоит 1300 в сутки. Имеет ли право отель пересчитать, в случае если я досрочно съеду аренду посуточно. Если да, то на основании чего? Нигде не могу найти!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пункт 20 Правил предоставления гостиничных услуг в РФ

Потребитель вправе расторгнуть договор на оказание услуги в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части оказанной услуги до получения извещения о расторжении договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены услуги.

Поэтому она ОБЯЗАНА излишни уплаченную сумму Вам возвратить с учётом пересчёта.

29.10.2017, 01:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Пункт 20 Правил я и так знаю! Я не могу найти в законодательстве, где отелям берущим плату за месяц, разрешается пересчитывать оплату посуточно?

29.10.2017, 01:48

Здравствуйте. И не найдете Вы такого. Речь идет о пропорциональном размере. Вот и будет плата делиться на количество дней в месяце. Отсюда - размер оплаты посуточно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

29.10.2017, 02:05

Пункт 12 Правил предоставления гостиничных услуг в РФ

Цена номера (места в номере), а также форма его оплаты устанавливаются исполнителем. . Потребитель обязан оплатить оказанную исполнителем в полном объеме услугу после принятия ее потребителем.

29.10.2017, 02:18