Совместное владение квартирой по ипотеке - влияние на возможность подачи иска на арест.

Добрый вечер. Подскажи, пожалуйста. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Кредитный договор на меня. Но в выписки ЕГРН указаны как совесместное владение. Может ли первая жена подать в суд на арест квартиры из-за не уплаты алиментов.
Лучший ответ

Арест на квартиру может наложить только пристав. Однако взыскание на единственное жилье пристав обратить не может, тем более квартира находится в ипотеке у банка.

Здравствуйте.

Единственное жилье никто не вправе реализовать за задолженность. Квартира у вас в любом случае является совместной собственностью, даже если оформлена на вас.