Ростов-на-Дону, 29.10.2017, 01:43

Какой штраф предусмотрен за замену котла на газовый, если в доме уже есть природный газ и газовая плита?

Вопрос №13375590 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.10.2017, 01:43
В доме есть природный газ, к нему подключина газовая плита. Есть котёл на твёрдом топливе. Какой штраф за замену котла на газовый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в газовую службу, закажите проект, и спокойно заменяйте. В противном случае, Вы не сможете узаконить этот котел. И тут одним штрафом Вы не обойдетесь. Газ Вам отключат вообще.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.10.2017, 01:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какой штраф за однократное нарушение.

29.10.2017, 02:07

Здравствуйте. А это - не однократное нарушение. Тут будет рассчет по максимальной мощности за период от 6 месяцев до 3-х лет, в зависимости от даты последнего контроля. Кроме того, отключение газа до устранения нарушения, и плюс:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2017)

КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.10.2017, 11:26